ТБ
Танюшка Бахвалова

Может ли судебн. пристав исполн. САМ уменьшить алименты, назнач. судом при предьявлении справки с нового места работы?

Доброго времени суток!
По суду алименты назначены в твердой денежной сумме 11 000 на сына и 5 000 на содержание жены, согласно тому, что должник не работал промежуток времени. Должник устроился на работу и выслал пакет документов в суд для уменьшения размера, согласно его теперешнему заработку, т. 25% от 12.100. Суд не вынес никакого решения по его заявлению о пересмотре алиментов, т. к. требования его не совпали с указанной в заявлении статьей ГК РФ и отправлены назад. Не дожидаясь рассмотрения дела о пересмотре алиментов, должник приносит все справки с места работы и на основании их, пристав решает вынести сам лично решение об уменьшении алиментов, т. е вместо 11000 руб, выплачивать 25% от 12 100руб. А долг, что копился и сейчас продолжает расти ( если не брать в расчет этот "перерасчет" пристава) , пристав ему простил, перекрыв суммы маленьким заработком. У меня вопрос: имеет ли право пристав исполнитель обойдя суд, решать такие вопросы сам? И, какими статьями апеллировать незаконность пристава, когда подавать обжалование в вышестоящие органы? Нам дали срок 10 дней. И ещё: я сама сижу до 3-х летнего возраста, а ребенку исполнилось 2 года?

Гульнара
Гульнара

судебный пристав не может выполнять функции исключительно суда. действия пристава не законны, обращайтесь в надзорнвые органы.

ВШ
Валерий Шальнов

Обращайтесь с жалобойк старшему судебному приставу на действия пристава, ведущего ваше исполнительное производство.

АФ
Анна Фомина

Вы должны обратиться в суд для снижения алиментов. Но насколько известно Твёрдую денежную сумму уменьшить практически не возможно.

Похожие вопросы
Был суд по алиментам. Назначили еще один суд, так как он не пришел и судья сказал, что он повестку не получил, какая- то
как можно уменьшить алименты?
Как можно уменьшить % алиментов
алименты. будет ли пристав искать другие места работы?
Прав ли Судебный Пристав?
Ребенку алименты 25% , моя мать по суду тоже потребовала себе алименты. могу ли я уменьшить алименты на ребенка?
Что делать, если судебный пристав ничего не делает для исполнения судебного решения по алиментам?
Судебный пристав-исполнитель вместо положенных по соглашению алиментов в размере 1/4 назначил 1/8? Как его наказать?
Справка о доходах с места работы на алименты
имеет ли право судебный пристав отправить запрос в бухгалтерию по месту моей работы если я против.