Ма
Марина

Судебный пристав-исполнитель вместо положенных по соглашению алиментов в размере 1/4 назначил 1/8? Как его наказать?

Мой муж заключил соглашения со мной (женой) и бывшей супругой соглашения на выплату алиментов. Всего у мужа 4 ребенка. Один ребенок от первого брака, двое детей у нас с мужем в браке. И есть еще один ребенок от женщины, с которой муж состоял в интимной связи до брака. Та женщина подала на алименты и суд назначил ей 1/4. Тогда муж стал уменьшать. Я и бывшая супруга заключили соглашения с мужем на каждого ребенка в размере 1/8 на каждого. Т. е. ребенок от первого брака получает 1/8, мои дети каждый по 1/8,т. е. мне 1/4 на двоих детей. И теперь мы уменьшили через суд той с 1/4 до 1/8. Все соглашения мы отнесли через судебных приставов, т. к первая дама обратилась к ним. Теперь приставы возбудили исполнительное производство в отношении нас. И вот пришло постановление мне на 1/8, а не на 1/4.Пошла к приставам, а там сказали - опечатка. Звоним в бухгалтерию мужу - а там сказали на меня только 1/8 прислали и сказали разбираться с приставами. Теперь вопрос: как с ними разобраться? Они обещали все исправить, но как видно не торопятся.

ОК
Ольга Король

будьте настойчивее, на беспорядок в их делах многие жалуются)

Даша Богданова

ну так получите у пристава исправленное постановление и отнесите его в бухгалтерию

Наталья

жалобу на действия судебного пристава в местное Управление ССП

Ни
Николай

В суд подавайте жалобу на действия приставов.

Мария Безпалько

Решение суда никто не вправе менять!

Елена Смирнова

Смотрите в Семейном Кодексе, каких в процентных долях от совокупного заработка (полученного за минусом от начисленного НДФЛ) мужчина обязан платить детям в случае, когда не заключается соглашение об уплате алиментов - это отдельная тема (в твёрдой сумме) . Там же перечислены условия, когда эта доля может быть уменьшена. Обязанности пристава расписаны в ФЗ "Об исполнительном производстве" (см. также Консультант) . Пристав по своему усмотрению не имеет права исполнять решение суда и менять в оном что-либо. Поэтому после ознакомления с решением суда и данными законами следует сделать: 1. жалоба на пристава; 2. в случае ошибки в решении суда и/или исполнительном листе пишите заявление в суд с требованием об исправлении оных; 3. иск в суд в случае, если пристав не соглашается исполнять судебное решение под тем или иным предлогом в интересах той или иной стороны (пусть и бывшей пассии вашего супруга) - это должностное преступление, уголовно наказуемое (превышение служебных полномочий) . Работники судов часто делают ошибки в исходящих документах, роде решений и исполнительных листов, поэтому в этом деле всё надо проверять лично и строго по документам. Бухгалтеры - лишь исполнители того решения, которое отражено в исполнительном листе. Поэтому они не вправе выступать на с троне незаконных требований заявителей, кто требует свыше причитающегося по судебному решению (алиментов).

Анна Сергеева

Обратитесь с письменным заявлением к старшему приставу на предмет указанный Вами...