Алишер Хабибуллаев

имеет ли право жена писать запросы от своего имени мне на работу?

бывшея достала не только меня, но и всю бухгалтерию моей организации. После подачи ею в суд на алименты, и после того как пришел ИЛ на мою работу, она начала строчить каждый месяц письма на имя моего бухгалтера, с просьбой отчитываться каждые три месяца перед ней, отправляя отчеты на ее домашний адрес как удерживаются и с каких сумм алименты. недавно болел длительное время, соответственно и алименты уменьшились, так опять пришло письмо с просьбой подтвердить мою болезнь, выслать ей копию больничного листа, и как с него удержались алименты. Мой бухгалтер покрутил у виска пальцем и сказал, что ничего подобного делать не собирается. Вопрос: имеет ли право бывшая жена писать такие запросы от своего имени, или это делает пристав-исполнитель? и вообще в каких случаях бухгалтер обязан отчитываться по выплатам алиментов?

Ан
Анастасия

В обязанности бухгалтера входит сделать перечисление алиментов вашей бывшей жене. Никаких отчетов бухгалтер отправлять ей не должен. Вся информация о вашей зарплате является конфиденциальной. Если ваша жена уверена, что вы скрываете размер дохода, то пусть подает на вас в суд. Суд запросит все, что нужно для рссмотрения дела и вынесет решение. А жена пусть пишет.

Анюта Круглова

Писать она имеет право. Но вот никто отвечать ей не обязан.

Евгений Антонов

Ваша жена вправе задавать вопросы только Вам. Работу бухгалтерии предприятия, на котором Вы работаете, проверяет налоговая инспекция, которая проверяет и правильность начисления и вычетов из Вашей зарплаты.

Татьяна Махалина

Если она считает, что ее обманывают, пусть подает в суд. Тогда и отчет будет.

Алексей Строганов

Бухгалтерия не обязана отвечать на её запросы.