Машенька Звездочка

пристав ответил по телефону.

имеет ли законное право судебный пристав начислить алименты по среднероссийской зарплате в этой ситуации?

Я Индивидуальный предприниматель, занимаюсь грузоперевозками. Зарплата напрямую зависит от количества заказов на перевоз тех или иных грузов.
В октябре месяце таких заказов у меня не было, поэтому дохода я не получил, соответственно, не могу с него уплатить алименты. В службе суд. приставов по телефону сказали, что в этом случае будет либо задолженность по алиментам за этот месяц, либо начислят алименты по среднероссийской зарплате (это около 6500 руб) .
До октября алименты платил исправно, долгов никогда не имел.
Неполучение дохода в октябре могу подтвердить документально выпиской с расчетного счета ИП и в последующем налоговой декларацией за 3 квартал 2012 г.

Анна Переверза

Вам правильно сказали.

Ольга Бондаренко

подобный вопрос рассматривался даже в конституционном суде, который кстати говоря, встал на сторону предпринимателя. как говорится, прецедент создан. поройтесь в соответствующих разделах, обязательно найдете.

Роман Петухов

есть так же Определение Конституционного Суда Рф, в котором говорится, что граждане, решив заняться ИПД риски по не получению дохода берут на себя.... простыми словами говоря, независимо от того, был ли у Вас доход или нет ребенок месяц без еды сидеть не может и сидеть и ждать когда у папашки будет доход тоже не может.. . родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей независимо от дохода.

Папапа

Мама в подобной ситуации что делает? В долги влезает, но ребенка обеспечит хотя бы минимумом. Если по совести то и папа так же должен поступать.