Ек
Екатерина

Интереснее работать бухгалтером или финансистом? А по зарплате кто из них больше получает?

Тимур Донской

Вот не соглашусь с Семеном! Я - бухгалтер с десятилетним стажем, пять из них - главбухом.. . И что?... Я похожа на жирную тетку в кресле??!! По-моему нет!! !
Ну а что касается вопроса автора - это кому как.. . У меня свекровь начинала бухгалтером, но не долго, не смогла.. . и всю жизнь экономистом работает и радуется. А мне вот ближе бухгалтерия. Если есть усидчивость, скурпулезность в работе.. . то бухгалтером сможете работать. А если нет, то лучше в финансисты, там более "творческое" направление.

Наталья Васильева

Согласна с Ириной. Бухгалтер может заменить и экономиста и финансиста т. к все финансовые операции идут через бухгалтера. Экономист и финансист используют результат работы бухгалтера, но не все из них заменят бухгалтера.

София Борисова

Бухгалтер это такая жирножопая тётка, которая весь рабочий день сидит за креслом и считает что-то.
А финансистом прикольнее быть.
Да и бухгалтерам мало платят

Настасья Дмитриева

лучше финансистом, это скорее всего специальность выше несколько разрядом, знания более для анализа в помощь бизнесу-бухгалтер, в переводе на простой русский-счетовод исполненного кем-то труда, а финансист анализирует, считает, определяет направление с минимальными потерями. идите финансистом, а бухгалтерские знания можете доп. получить на курсах или сами научитесь.