Наталья Абакумова

может ли экономист работать финансистом или бухгалтером?

Арв

Это – вряд ли…
Насколько мне известно у экономистов и своей работы - «пруд пруди» .
А, вот, физическое лицо, гражданин с дипломом экономиста вполне может работать и финансистом и бухгалтером. Реализация этой возможности на практике зависит от многочисленных составляющих, в числе которых: общий образовательный уровень работника, глубина его специальных познаний в сфере финансов и бухучета, расположение к нему работодателя, наконец, и пр. , и пр. , и пр.

Андрей Тарасов

Экономист это прямая профессия финансиста, бухгалтером тоже может ведь в дипломе экономиста три госэкзамена, это и бухгалтерский учет. Главное, чтобы Вы его не подзабыли. В наше время в бухгалтерском учете все меняется каждые три месяца, если Вы полгода не работали Вы отстали.