=M
=Zmn=- Myxamor

как правильно поступить? право ли наше государство????

c 2007 была в декретном отпуске и по уходу за ребенком. после декрета на работу не выходила. сейчас учусь заочно в институте, с мужем в разводе алименты оформлены, в соц. обеспечении детские отказываются оформлять ссылаясь что я не работаю или должа стоять на бирже чтобы они оформили детское пособие ( хотя я думала что его дает государство, а получается из кормана родителей) не работают родители- и пособие ребенку не положено!!!! ужас!!! хочу встать на биржу труда, сколько я там буду получать ( живу в москве)

я не углублялась в тему, но так как вы можете только обсирать, дополню.. . муж оказался мудаком и бросил в трудный момент а я не работаю официально тк ребенок в месяц неделю но болеет, чо даже квитанции на оплату садика не дают тк мы практически всегда на больничном!!!! я работаю не официально, алименты оформлены но я их не получаю ни копейки!! ! так что я так поняла что народ может только обосрать а не на вопрос грамотно ответить.... не хотелось просто вдаваться в подробности, для таких дибилов которые пишут что трутни и бездельники!!!! не суди, да не судим будешь!!!!

Гу
Гульназ

всё правильно.. . вы не хотите работать для того чтоб содержать и воспитывать своего ребенка, но почему мамочки, у которых есть детки, должны не только заниматься своими детьми, но и отдавать свои деньги в виде налога на содержание вас и вашего ребенка? ! Идите поработайте и, если вы будите получать з/плату и алименты в сумме меньше прожиточного минимума установленного в вашем городе, то да, вы получите детское пособие. И так вся страна на Москву работает.

Сергей Попов

долго не простоишь быстро устроят

Ксения Фёдорова

Все по закону. И пособие тебе это от государства. и работать надо, тогда и получать будешь по месту работы. а если не работаешь. откуда оно возьмется. Ведь обязанность платить это пособие государством возложена на работодателя. Поэтому родители тут не причем. его же не из зарплаты выплачивают, а из специального фонда. который есть у уполномоченных на это организаций.

Elena Orekhova

Трутней государство не содержит:)

Кокетка Кокетка

это государство создали ВОРЫ. денег которые награбили наши слуги народа за 20 лет и вывезли за бугор, вот там и пособия и пенсии и т. д и т. п....