Анастасия Гладких

Правильно ли поступил предыдуший работодатель?

Утеряна трудовая книжка. Имеется лишь копия, заверенная печатью и подписью последнего работодателя. Обратился на последнее место работы - в отделе кадров НАОТРЕЗ отказались восстанавливать ТК, ибо - по их словам - "не имеют права", могут только дать копии приказов о приёме и увольнении меня. Правильно ли они поступили? Действительно ли нельзя выдать дубликат Труд. Кн. только лишь на основании заверенной её копии?
Те, кому удалось восстановить - скажите, а какими печатями они штампуют записи предыдущих фирм, где работал человек?
P.S. Ну и последний вопр. - я уже пытался пройтись по фирмам, где я работал. Двух из них уже не существует. Как можно в этом случае восстановить все записи в Труд. Кн. с подписями и печатями всех фирм (в т. ч. ликвидированных)?

Ирина

Добрый день.
Кем утеряна трудовая книжка, Вами или Работодателем?