Александр

Как правильно поступить, не нарушая закон.

На заводе задержка по зарплате 2 мес, Мы писали коллективное заявление об остановке работы до полного погашения за должности. Нам обещали в течения месяца, Результата ни какого. Можем мы, придти на работу и остановить предприятие или нам надо опять писать заявление

ОК
Ольга Кельбах

сообщите о происходящем в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, чтобы провели проверку, можно подать иск в суд о взыскании задолженности

Наталия Блеч

в силу положений ст. 22, 142 тк рф: работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки; в случае задержки её выплаты на срок более 15 дней работник имеет право, в письменно известив работодателя, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы; приостановление работы освобождает работника от исполнения трудовых обязанностей, в том числе и на присутствие на рабочем месте

Katerina V. Kulikova

Попросите у Бога, так как, это явная несправедливость и рабочий должен получать зарплату, согласно писанию. соберитесь кто верующий и помолитесь.

Виталик Демидов

А чего вы до сих пор разговариваете с вашим работодателем. Давно бы сходили в инспекцию по труду, в прокуратуру и суд.