Виталий Донос

Как поступить правильно? Ситуёвина следующая: Вы - управленец...

Ваш подчинённый уже в который раз подвёл и вышел на работу с козлиной мордой.
О плохих последствиях был многократно предупреждён, но не внял. И вот Вы решаетесь уволить его по статье "за пьянку"
План действий?

Екатерина Кляшторная

для начала управленец должен правильно излагать свои мысли. что значит "с козлиной мордой"? он был был пьян, или у него было похмелье? похмелье не является нарушением трудовой дисциплины. похмелье - это повод для обращения за медицинской помощью и уволить за это нельзя.

Антон

Дай ему неделю оплаченного отпуска и по собственному.
Выпнуть просто, врага наживешь.

Я управленец, 36 дам было 7 лет в подчинении.
Это АД!

Денис Москалёв

если не хочет по собственному, придется по статье.

Евгений

Это не так просто. За пьянство - нужна экспертиза, за прогулы - 3 акта об отсутствия на рабочем месте. А потом суд может и восстановить еще.
Лучше поговорите с ним, пусть напишет заявление по собственному желанию.

А если по статье - обязательно с юристом, а то потом можете по суду еще и выплачивать вынужденный прогул.

Андрей Задорожный

С начало докажи...

Ангелинка Ягодка

Если в крадце: Отправить на медицинское освидетельствование. Если отказывается, то составить акт (со свидетелями и иными доказательствами того что он в опьянении) . Далее письменно затребовать то работника объяснение - если по истечении 2 дней не представил, то снова акт. Далее применять взыскание в виде увольнения (естественно издав приказ, работника в течении 3 дней ознакомить - если отказывается ознакомиться и подписать то опять же акт) . Причем взыскание может быть применено не позднее 1 месяца со дня обнаружения проступка и 6 месяцев со дня его совершения