Со
Софья

Права ребенка. Как правильно поступить?

Приватизировала комнату. Прописаны я и несовершеннолетний ребенок. Комнату хочу продать. Предполагаю, что органы опеки не дадут разрешение, на продажу. Можно ли ребенка пока прописать к отцу? (там тоже приватизированная квартира).

Андрей

если приватизация сделана и на ребенка тоже - тогда без совета опеки не обойтись.... если ребенок не является собственником - пропишите его у отца

Машенька Лютенко

вы что-придумали, ухудшать условия проживания себя и ребёнка. Из квартиры делать коммуналку. одумайтесь.

Станислав

Ребенок прописывается с матерью. нет.

Танюша

да хоть куда прописывай ребенка! только доля у ребенка все равно остается в этой комнате!

Ирина Арсланова

Ребенка не просто прописать к отцу, а выделить ему долю у отца придется, не меньше той доли, которая была у него в вашей комнате....

Маргарита Кочерышкина

непонятно, причем тут опека и ваша недвижимость. Вот если у ребенка есть собственность, то опека вправе содействовать ее сохраниению при сделках с нею. Если эта собственность к вашей не имеет отношения то и опека ни при чем.

Маргарита Чибисова

Если приватизация только на Вас, а ребенок просто прописан-никакого разрешения органов опеки на продажу сейчас (с 2008 года) не требуется. Продавайте на здоровье.
Если комната приватизирована на Вас и ребенка, разрешение органов опеки обязательно требуется, хоть к папе его пропишите, хоть к дяде, хоть вообще на улицу.
Поэтому, если у Вас второй случай и ребенок имеет собственность-Вам прямая дорога в опеку. А если у папы квартира в собственности, почему бы ему взамен не подарить ребенку кусочек-тогда опека согласие даст.