Александр Зыков

Как правильно поступить

Нас три человека -я, моя сестра и мать имеем равные доли в двухкомнатной квартире. Сейчас сестра взяла ипотеку в размере моей доли 800 тысяч, купили дом в деревни. Она одна будет выплачивать ипотеку, а я по ее словам должна сейчас переписать свою долю на нее. А дом она перепишет в мою собственность только по окончании выплаты ипотеки. Как не оказаться в дураках

Ипотеку она брала без учета долей.

Анна Пушкова

Заключить с сестрой согласно ст. 429 ГК РФ Предварительный договор. По предварительному договору Вы обязуетесь заключить в будущем договор о передаче своей доли собственности одновременно с передачей ею Вам прав собственности на дом после выплаты ипотеки. До того свою долю не передавать, тогда будет гарантия.

Ольга Филиппова

"взяла ипотеку в размере моей доли 800 тысяч" - полная бессмыслица
зачем вам сейчас дарить свою долю сестре?
в чем тайный смысл?
выплатит ипотеку - совершите обмен

Галина Кандаева

Как как, если своей родной сестре доверяете - то не окажитесь. Откуда нам знать что за человек ваша сестра? : Тока одно не понял, она ипотеку в счет своей и вашей доли взять хочет или только в счет одной вашей?

Sa
Sanek

Вы ее об этом просили? Все просчитали?