Инна Богомолова

Как правильно поступить в моей ситуации?

Очень долго пытался найти ответы на свои вопросы, но не нашел и поэтому озвучу их тут, буду признателен за корректный ответ.
Я прописан в 2-х комнатной квартире вместе со своим биологическим отцом, квартира муниципальная, то есть не в собственности, приватизировать ее не получилось по 1/2 доле, т. к. он требует, чтобы приватизация была только на него.
Мама съехала в 2010 году, через год по беременности жены пришлось и уехать мне (боялся, что из-за нервов будет что-нибудь с моей семьей) . Съехать пришлось потому что он начал водить домой пьяных друзей, баб и всякую шваль, на просьбы мирно жить я был послан, когда пригрозил полицией, он мне сказал "тогда я тебе тут устрою" . Я на тот момент не был готов к "войне", а после переезда узнал, что он сдал квартиру без моего согласия и сменил личинки в дверях. После рождения ребенка я прописал ее по месту моей прописки и собираю информацию, что бы растравить все точки над "и".
1) Какое заявление я могу написать в полицию, чтобы он не смог водить туда никого с ночевкой на постоянной основе (читал, что такое есть) Если есть, то как правильно оформить?
2) Как мне сделать раздельную оплату коммунальных услуг (не раздел счета) , чтобы было две квитанции на свои инициалы и каждый оплачивал ее самостоятельно?
3) В случае кулачных стычек бить его или лучше вызвать полицию?
4) Правда ли, что после 23 часов МСК в МУНИЦИПАЛЬНОЙ, прошу заметить, квартире имеют право находиться только лица, прописанные в этой квартире (везде одна вода, подробных данных и документов нет)
5) Как поступить с тем, что он сдал квартиру без моего согласия и сменил личинки в дверях (советуют вызвать полицию и вскрыть дверь)
6) Можно ли выписать меня из квартиры с 2х летним ребенком если я там не жил, но периодически приезжал, чтобы меня видели соседи (мне сказали, что такое возможно, достаточно подать на меня в суд, если я не жил 6 месяцев) .

Пока все. Жду ответов. Спасибо!

Игорь Романьчев

Он боится вляпаться не меньше чем вы и поэтому оставил там жильцов, т. к. типа разгребай сынуля (биологический) сам. Но это и не плохо, если прийти туда ч полицаем и выбить дверь с паспортом в руках и обнаружить там граждан. Вот тут полицаям и карты в руки: кто замок поставил, и кто кравртиру сдал.
Хочешь мира, готовья к войне.
Надо пользоваться кватирой и тогда желание у биологических родственнников ей разменять будет больше. т. к полицаи и крепкая новая дверь много решают.
Все остальные вопросы в вашу пользу, но если можно без кулачных боёв, это уже другой раздел права.
Удачи.

Ольга

Выписать вас, а тем более ребенка не могут. Подавайте в суд о разделении счетов и платите за себя и ребенка. В квартире лучше поставить счетчики. Квартиру сдать ваш отец не мог без вашего согласия. Но лучше всего проконсультируйтесь у юриста, занимающегося жилищными делами. Он вам и иск толковый составит, и подскажет как действовать дальше.

Максим

1. Каждый раз вызываете милицию -дежурную часть. У вас в квартире посторонние. Гости должны покинуть квартиру в 11 00.
2.Договориться с бухгалтером лично.
3. Если вы сильнее и если "наука" на следующий день не забудется то бить, но бить сильно. Если не сможете -то милиция.
4. Да.
5. Вскрыть дверь в присутствии участкового и двух свидетелей. Вы НЕ ЗНАЕТЕ (свидетели тоже) что квартира сдается. Участковый узнав, что в квартире живут\снимают откажется. Т. к. это будет проникновение. Но мы этого не знаем. Мы считаем, что отец сменил замок, сам не живет и не пускает жить зарегистрированных в этой квартире гражд, квартира стоит пустая. А где он сам никто не знает.
Обнаружив в квартире чужие вещи. Отступать уже невозможно для этого нужны были свидетели. Составляется опись имущества. Осталось посидеть квартире (участковый как обычно уйдет по своим делам) и дождаться жильцов. Попутно заменив замок на недорогой, т. к. его придется позже выбросить.
.Позвать участкового. Вместе объяснить жильцам их положение, что вы собираетесь сдесь жить, им придется съехать, договориться о разумном сроке 2-7 дня, а денежный вопрос им самостоятельно решать с отцом.
. Как жильцы съедут, поменять замок на новый, отцу ключи не давать. Участковый заряженный вами объяснит отцу, что въехать он может только по решению суда. Взламывать дверь -нельзя.
6. Только по суду если докажут, что вы НИКОГДА собираетесь здесь проживать. Практически невозможно. Другое дело, что за неуплату, но тогда выписывают всех.