Свадьба, венчание, брак

как бы вы поступили в моей ситуации?

встречаемся с молодым человеком.. довольно долго.. и ествественно как и у всех, у нас были и ссоры, споры, нервы.. но и хороших моментов не мало.. я очень сожалею о том, что о хороших моментах я мало что рассказывала маме и своей сестре (она же по совместительству лучшая подруга) ,а рассказывала в основном о том. как он меня обидел, разозлил и т д. я его безумно люблю, но в конечном итоге мама и сестра ПРОТИВ него.. особенно сестра. . мама более понимающе относится, говорит "сама решай" а сестра отговаривает только так. в конце концов мне 20 лет я сама могу разобраться, но и прислушаться ведь надо. . а стоит ли? вы жалели когда-нибудь, что не послушали совета близких? вы считаете что они всегда правы?
думаю в 20 лет рановато задумываться о свадьбе, поженитесь все измениться, будет все не так как до свадьбы, поэтому семь раз отмерь! удачи!
Анна Слюсар
Анна Слюсар
1 962
Лучший ответ
близкие точно желают вам счастья, но дать его не могут... .

Молодой человек - не знаю, может - хочет дать его вам,
может - только себе, может - сам не знает.. .

не торопитесь с решением,
посмотрите на его семью и проверьте получше ваши чувства

Бывает, что парень красиво ухаживает, но жить с ним нельзя.. .
Бывает, как раз в период ухаживания ошибается, а всемье умеет всё улаживать
Я никогда никого не слушала. Это моя жизнь. Не нужны советчики.
Главное замуж не выходи, а через какое-то время поймёшь что мать с сестрой были правы.
пусть сестра устраивает лучше свою личную жизнь, сама должна решить-сестра или семейное счастье с молодым человеком
с какого хера ты должна в СВОЕЙ ЖИЗНИ делать как думает твоя сестра? пусть за собой следит, а свои ошибки надо самой решать и переживать
мама ваша права - у вас своя голова на плечах. моя мама тоже в свое время просто тактично молчала, равно как и все в моей семье, за что им очень благодарна; прошло время и все встало на свои места. удачи вам.
Не жалею....
Пожить не расписываясь не пробовали, хотя бы пол года. Если живете и все устраивает - флаг в руки, замуж и ляльку.

Думайте сами, иначе всю жизнь станешь винить близких, если что то пойдет не так... .

Экспресс тест на любовь для девушки - ребенка от него хочешь, а если честно, а он хочет (поможет тебе его воспитывать)
Если Да, то выходи не раздумывая.

Мама и сестра поймут тебя, чуть позже.
К стати, сестра замужем, может просто ревнует?
Близкие в данном случае скорее всего правы, ибо вашу ситуацию хорошо себе представляют по вашим рассказам. 20 лет- это еще не тот возраст, чтобы заводить семью. Встречайтесь, общайтесь, посмотрите, что будет дальше.
Silver Иванова
Silver Иванова
1 793
ага, значит вы поступите именно так как тебе здесь насоветуют?
ты всегда будешь слушать советы со стороны? у тебя своя жизнь и она дана чтоб тебе принимать решения и ошибаться. а если любишь отправь всех нах, моя супруга так сделала и живем уже 6 лет
Ольга ***
Ольга ***
507
В ситуациях связанных именно с чувствами не когда не нуждался в чужих советах.. будь то мама или друзья.... сам всегда решал ошибался или нет это уже моё решение.... и что потом будет в будущем зависит только от тебя и если что винить и хвалить тоже будешь себя)).... К советам можно и даже возможно нужно прислушиваться если человек мудрый.. но решения всегда принимай сама....
слушай сердце, иначе потом будешь жалеть что послушала родственников
я бы поступил как сердце скажет слушай сердце и всё получится удачи!
я за Галия Аминова