Алексей
Алексей

как правильно поступить чтобы подать в суд на жильцов

в договоре купли-продажи есть такой пункт: Продавец обязан:... 3.1.2. Сняться с регистрационного учета вместе с зарегистрированными в Квартире членами семьи в течение 30 (тридцати) календарных дней и освободить занимаемую Квартиру вместе с проживающими членами семьи в течение 180 (ста восьмидесяти) календарных дней с момента государственной регистрации настоящего Договора в органе государственной регистрации и передать Покупателю вышеуказанную Квартиру, отвечающую по своим качествам установленным санитарным и техническим требованиям, а также свободной от имущества и прав (своих и третьих лиц) . Заключить договор аренды с Покупателями на время фактического проживания Продавца и членов его семьи в данной Квартире с момента государственной регистрации права собственности Покупателей на приобретенную Квартиру в органе государственной регистрации.
А бывшие хозяева не хотят теперь заключать договор аренды. Кричат мы не будем платить ничего кроме как за коммунальные услуги. В договоре ничего нет, поэтому платить не будем. как правильно собрать документы подтвержающие их отказ? чтобы суд не отказал в возбуждении дела?

Юлия ПЫвО, вы о свидетельстве о регистрации?

ЛШ
Лена Шмакова

Вообще, если честно, так это больше в их интересах, так как я продала квартиру полтора года назад, и новые жильцы отказались решать с этим делом, уже переведя деньги на мой счет, квартира, по документации бти остается до сих пор в моей собственности. Т. е. я могу приехать и послать их оттуда нафиг. Таков закон. Объясните людям. Мои покупатели до надлежащего примера видимо не поймут. Поступите так же. Возьмите справку в бти, и если они не хотят расстаться с квартирой, сходят и сделают всё, что нужно.

МП
Марина Пучкова

А зачем Вы в договоре такой большой срок указали (180 дней), надо было ограничиться 30 днями. А теперь они правы, договора аренды нет, и поэтому платить не надо (хорошо хоть коммуналку платят). Смело подавайте в суд, требуйте быстрейшего выселения, т. к. они уже не хозяева и проживают не законно (договора аренды нет). С нашей судебной волокитой-они сами быстрее съедут!

Похожие вопросы
Можно ли подать в суд на жильца муниципальной квартиры на выселение, если он не платить за квартиру, а я не муниципалетет
По какой статье можно подать в суд?
Как подать в суд на чиновника?
Как правильно подать заявление в суд
Можно ли подать в суд
Может ли дядя подать в суд на нас?
Как подать в суд на билайн?
Правильно ли поступил суд?
Как правильно подать в суд
Жек подал в суд на 4х жильцов нашего многоквартирного дома, но еще до самого суда