На
Наталья

Имеют ли право заставить выйти не в мою смнену?

Работаю по 12 часов в день скажем с 8 00 утра по 20 00 вечера потом сутки отсыпной и с 20 00 по 8 00 утра 2 суток выходной.Сменщик заболел и теперь мне придется выйти в свой выходной.Вопрос могу ли я отказаться выходить на работу в свой выходной?

Отгулов у нас ни когда не было (если только не из-за ремонта оборудования) но то их косяк+премий хм даже не знаю что это такое (в кавычках) к Новому Году собираюсь увольняться (как только с кредитами размотаюсь+зарплату уже 2 на месяца задержали му*ди*лы... В общем что я хотел этим сказать мне на эту работу по простому счёту на плевать т. к. условия не к чёрту (ещё и работай как попало) +у меня могут быть и свои личные дела в свой выходной, то есть подытожим я свободно могу отказаться выходить на смену в свой выходной единственный нюанс это возможен конфликт с начальством (Да пох)

Евгения Дровняшина

Вы можете свободно не выходить в свой выходной. Это как бы по закону.
Найдите отмазку - уехал далеко, в ногу вступило, жена в больнице... Так легче отказываться.
Или поставьте рабочие телефоны в "чёрный список", или вообще телефон отключите...
Вас нет, звонков нет, проблем нет...

Алексей

Все только с Вашего согласия и никак иначе. Однако будьте готовы к конфликту с руководством и как следствием, отпуск когда Вам нужен, премии, отгулы, все накроется, ну Вы сами знаете чем.

Данила Матросенко

только договориться по человечески

Геннадий Буруян

Отказаться можно всегда, но последствия будут. В конце концов, все мы не железные - вдруг Вы тоже заболеете (не дай Бог, конечно) , и Вашему сменщику придется выходить в свой выходной. Ну и как Вы ему после этого в глаза смотреть будете? В завершении могу сказать, что я тоже работаю по такому графику и знаю, как тяжело без выходных, но иногда приходится.

Николай Терехов

Все так, как Вы и думаете.