Юл
Юлия

имеют ли право заставить отрабатывать больничный?

Я работаю в государственной организации, график работы 5 дней в неделю с 9 до 16 часов (итого: 7 часов в день) . Была на больничном по уходу за ребенком, теперь мне говорят, что по своему стандартному графику мне не хватает часов до ставки и требуют, чтобы я их отработала. Объясняют тем, что больничный покрывает только 4,86 часа в день (а должно быть отработано 7 часов в день) . Законно ли это?

Анна Ромашова

Нет, не законно. Пообещайте, что обратитесь в суд, все сразу "найдется".