Таня Винокурова

во время больничного вышла на работу, как оплаьят смены? Оплатят больничный только? а смены за спасибо отрабатывать?

Александра Азеева

а на каком основании вы на работу вышли? если вы больны - нечего на работе делать, а если здоровы, то права на пособие по временной нетрудоспособности у вас нет. за один период времени и пособие по временной нетрудоспособности, и зарплату получить ни как нельзя, это законом не предусмотрено. не сдавайте больничный, раз работали, то получите за эти дни зарплату. а если сдадите больничный и вам по нему пособие начислят, то зарплату за эти дни, естественно, не получите.

В*
Виктория ***

Вам оплатят только больничный.. . Не понимаю, как вас могли допустить к работе, если вы - на больничном?? ? Это грубейшее нарушение ТБ...

Elena Orekhova

вы работали бесплатно ) больничный оплачивает ФСС, работодатель оплачивает только 3 дня первые больничного. Работодатель не может оплатить вам смены выхода на больничном, основания для выплаты денег у него нет СВЕРХ больничного, если бухгалтер вам переведет деньги, как зарплату то у фирмы будут проблемы и с ФСС и с налоговой (как бух отчитается за расходы? ) эти деньги вам за работу не могут быть подотчетом (наличкой) выданы т. к. организация список "подотчетных" лиц устанавливает Приказом + нужны ЧЕКИ от вас потом. + Ваш работодатель нарушил в рамках норрм ТК РФ охрану труда дав допуск к работе вам.. . вобщем сплошные нарушения, которые "светить" ни перед ГИТ ни перед налоговой ваша кантора не будет, денег вам официально никто не проведет за ваши выходы.

Виталий Красилов

выходит так.. . более того, могут и больничный не оплатить ( частично оплатить) если узнают в больничке- нарушение больничного режима