Алексей Пучков

можна ли лишить права на получение зарплаты?

директор магазина «Океан» подписал приказ о запрете бухгалтерии
выдавать грузчику Петриченко его зарплату, и распорядился пересылать её жене грузчика на основании её заявления о том, что Петриченко злоупотребляет спиртными напитками, чем наносит ущерб бюджету семьи и своему здоровью.

Ив
Иван

А вы гражданское право не учили? Вспомните про ограничение дееспособности.

Александр Духнов

Ну, уж такие-то задачки можно и самостоятельно решить. Юристы, блин

Сергей Кузьмин

В советское время, такое практиковалось, а сейчас не слыхивал.

Mister X

Уголовно-наказуемое деяние для директора.

Яна Дамирова

конечно нет, не может. Это происходит, только по решению суда.

Valera Storogenko

Это Ваши потом и кровью заработанные денежки. Лишить зарплаты никто не имеет права. Если недееспособны или ограниченно дееспособны то зарплату получит опекун. Но могут удержать максимум 50 %

Анастасия Балыбина

Смешно. А если любовница такое заявление напишет - ей тоже зарплату пересылать будут.

Вадим Леонтьев

это его личные деньги. может тратить как хочет. может он и работает только для того чтобы иметь возможность выпить, а без выпивки ему и даром работа не нужна.

Cemil Saraydar

А сама докопаться не пробовала? Вопрос-то простой. Слово МОЖНО пишется через О.