Ян
Яна

Как лишить родителей прав?

Мать постоянно бьет и отбирает мои вещи, ломает их. Недавно отец тоже начал угрожать физическими наказаниями. Как можно лишить прав хотя бы мать? У меня еще есть брат и ему достается так же. Какие требуются доказательства и куда идти? Мне 17 лет, до 18-ти далеко.

Анна Елистратова

Лишают родительских прав по основаниям, предусмотренным ст.69 СК РФ. Но право на это имеет только суд по искам второго супруга, органа опеки, прокурора, но никак не самого чада...

Ир
Ирина

в Орган опеки сходи и объясни им что к чему. ты уже не маленькая

Александр Золкин

ну ты и попала. ну попробуй с ними поговорить! или сходи для начало в сот-защиту детей. Там уже решат. . ну хотя.. как сома хочешь.. Я бы с начало с ними нормально по говорила, откровенно. Ну, а доказательства. . не знаю. тут дело слова. приведи их в квартиру, покажи как у вас в квартире, они всё посмотрят! Опросят родителей..

Витек Тофан

Деточка, иди у.... сь головой об стеночку может поможет!
ЭТО ЖЕ ТВОИ РОДИТЕЛИ!!!! МАТЬ ЭТО СВЯТОЕ!!!! дурилка ты картонная... .
ищи проблему в себе! войди в себя! уверен там тебя ждут!

Сергей Кузьмин

В соц опеку по месту жительства... там дадут список документов

Юля Андреева

Суд может лишить родительских прав по ходатайству органа опеки. Необходимо обратиться к ним и ПИСЬМЕННО изложить существо дела, просьбу обратиться в суд за лишением род. прав. Заявление в двух экз. , сдается под расписку. Можно послать по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.