Сергей Платонов

Помогите пожалуйста уволили мужа

Подскажите пожалуйста, моего мужа уволили заранее не предупредив ( сегодня в воскресенье звонит директор и говорит, что завтра выходить на работу не надо ты уволен) аргумент увольнения был тот что мол ты отказываешься работать ( был готов работать и по 10 часов в день, но работы не было, не по его вине) задержка зарплаты, терпел. И мой муж приходил к директору буквально 2-3 недели назад говоря я увольняюсь, но директор его отговаривал, а потом из под тишка делает такие вещи. Вопрос в том должен ли директор выплатить конпенсацию ( то что не предупредил заранее что увольняет) т. к новое место работы он еще не нашел или выплатить зарплату за не отгулянный отпуск пожалуйста подскажите, очень прошу!

Светлана Федорова

пусть идет в трудовую инспекцию, пишет жалобу. все выплатят как миленькие.. .

http://www.uristi-advokati.ru/uvolnenie_po_iniciative_rabotodatelya

Юлия Троянова

Перебор ...Должно быть и предупреждение и приказ за две недели, и компенсации в случае увольнения.
Судя по выходкам, муж работал на часника. Не беда, сейчас весь ТК под подобные канторки заточен. Смело обращайтесь в трудовую инспекцию. Если что у них прямой выход на прокуратуру. Разберутся.
А работу сменить придётся, смысла не вижу мужу Вашему с козлами оставаться

Же
Женя

он не маленький, сам разберется. это не ваше дело!

Ольга

прекращение трудового договора по инициативе работодателя возможно в случаях прописанных в ст 81 ТК РФ, возможно увольнение по соглашению сторон ст 79 ТК РФ - в этом случае работодатель и работник договариваются об условиях увольнения, прежде всего о денежной компенсации. Вашему мужу следует обязательно выйти на работу в положенное время и исполнять свои трудовые обязанности, иначе будет прогул и основание для увольнения. Уволить просто так за один день без соответствующих выплат работника нельзя, должны выплатить зарплату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и хотя бы еще одну среднюю месячную зарплату в качестве компенсации за быстрое увольнение. Не тушуйтесь, закон на вашей стороне, если директор откажется платить сразу идите в суд.

Эдуард Евстигнеев

Он не имеет права увольнять без предупреждения!
Твой муж может проработать там 2 недели пока не найдет работу!
Помойму...

!H
!!! Handsome !!!

Пускай обратится в Федеральную службу по труду и занятости, (Роструд) там помогут восстановить справедливость,

Михаил Лазарев

Если Ваш муж не писал заявление об увольнении, то его заочно не могут уволить. Администрация вправе уволить по заявлению без отработки, если работник такое напишет в заявлении например, уволить с такого- то числа, а так на общих основаниях, за две недели.

Алексей Смирнов

Непонятно вас увольняют или мужа, лучше чем он сам - никто не поможет.