Азер Халилов

Могу ли я уволиться???

Всем добрый вечер. У меня вопрос по поводу увольнения. Я работаю в макдоналдсе с июля месяца. 20 числа я подошла к директору и сказала что с сентября не могу работать, на что мне сказали подойти 27 числа. завтра у меня аттестация на работе и собеседования с директором, но на этом собеседовании я хочу поговорить про увольнение. дело в том, что мне все сказали, что после написания заявления надо еще 2 недели отрабатывать, а я не могу, в какой-то степени даже не хочу.... и еще с понедельника я тоже не хочу выходить, в общем хочу завтра сдать все вещи и уйти оттуда. Но у меня смены с 27 по 2 сентября ...с 31 я уже точно не смогу прийти.
Имею ли я право так уволится без отработки?? ? Мне 16 лет

Ан
Анна

Увольняйтесь! нет такой статьи в КЗоТЕ!! !
напишите заявление и смело покидайте место работы! пишите лучше либо со собственному желанию или по согласованию сторон!
мне тоже так говорили что мол 2 недели нужно еще отработать, но когда я попросил предоставить документ, который это подтверждает, то они согласились меня рассчитать нужным мне числом!! !
исключением может быть то, что у вас в договоре (если вы работали по коллективному договору) прописан порядок увольнения!

Ан
Анна

Возьми больничный и гуляй-в чем проблема то? Уволится без отработки не сможешь

Кирилл

Право? хз. Но сделать тебе ничего нельзя, если ты не выйдешь на работу. Максимум уволить по статье.
Но тебе в16 это не пофиг ли? Люди обычно трудовую боятся статьей испачкать, а тебе запросто новую можно завести. Или ты 1 месяц стажа не хочешь терять ?

Павел Комаров

Если Вы находитесь на испытательном сроке, то имеете право не отрабатывать 2 недели.