Александр Харитонов

Мне нравится быть одинокой. Это нормально?

Johnny

Да. Ничего удивительного.

Ma
Marina

Не очень. Но в лечении вы не нуждаетесь. Пройдёт само.

Стеблянко Виктория

В общем-то ничего, но смотрите, не влюбитесь в себя.

Дмитрий Бурабаев

Замкнули внутренний круг. ? Это не надолго, отмыкая будет ох как трудно из него пролазить.

Эдуард

главное, чтобы бала здоровая (физ., псих.).

Владимир Крикунов

это естественно, если учитывать что в этот мир мы приходим одни - одни его и покидаем.. . и иногда осознаем - что по сути притензии, и не к кому предъявлять...

Накип Д.

Каждый имеет право на одиночество. В разумны предела.
(почему комп ошибки делает? )
не дает иx исправлять

Татьяна Якубенко

Одиночество противоречит природе личности. Уединение, не очень долгое, считается нормой, оно даже необходимо, чтобы понять где я, что со мной и т. п.
Также застревание в уходе эмоциональном рискованно тем, что потом трудно выбраться из него.

Галина Соболева

Одинокой или одной?? ? -"он брел один, среди толпы... " лишь осознав свое место понимаешь его значение и значимость.

Андрей

Мне нравится быть одной - именно так должен был звучать вопрос.
Да, это нормально. Вот я например такой. И мне хорошо одному.

Юл
Юлия

Полно монастырей с ишущими одиночества, пройдёт.

Заболотный Максим

Наверное, нет.
Такое может быть следствием психологических проблем и вынужденного непризнавания жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Или например, такое может быть из-за сильного генетического сбоя, при котором инстинкт запрещает человеку производить детей. Если человек сознательно это не признаёт, то инстинкт заставляет его жить так, чтобы он ребёнка не произвёл.
Непризнавать это человек может быть вынужден из-за непонимания жизни и себя, потому что от природы не получает всего нужного знания. Поэтому исходная причина всех психологических проблем - одна.

Андрей

Плохо