Наталья Литвиненко

К чему приводит жалость?

Жангали Пшенбаев

Что размножаются морально-ущербные люди.

Анна

К наглости и манипуляциям.

Ра
Раушана

К преждевременной смерти. Это взращивание гордыни. Это выделение себя из единства с миром. Источник обиды ведь вовне. В мире. По убеждению вашего эго. Это война с миром.

Даниил Малахин

к плохим последствиям

Ве
Вера

К самообворовыванию.
Жалеющий - не имеет ЛЮБВИ, чтобы БЫТЬ милосердным.

OK
Oybek Karimov

К профессиональному попрошайничеству.

Кристина Плечко

Почему-то считается, что жалость - это плохо. Но ведь никто, думаю, не возразит, что детей жалеть надо обязательно. А в старину вообще говорили не ЛЮБЛЮ, а ЖАЛЕЮ. Если человека жалеют, то у него возникает ощущение защищённости (это только моё мнение).