Володя Андрианов

не могу вспомнить фильм про мужика который делал обувь для трансвеститов

что помню, это то что у мужчины был завод обувной, делали обычные мужские туфли, и тут от вроде как попал в трансвеститское кабаре или что то вроде, и там услышал жалобы о том что обувь танцорам жмёт и никто не делает каблуков для трансов, и тут он сделал такой длиннющий блестящий красный сапог на каблуке и дал померить негру трансу, тому понравилось, стал советовать другим заказывать у него обувь и в итоге вообще дело дошло до модных подиумов с его обувью

http://www.kinopoisk.ru/film/86881/ вот он)

Аркадий Подгорный

Чумовые Боты ( 2005) http://kinobanda.net/film/11891/

Режиссёр: Джулиан Джаррольд

В фильме снимались:

Джоэл Эдгертон, Чиветел Эджиофор, Сара-Джейн Поттс, Ник Фрост, Линда Бэссет, Джемима Рупер, Роберт Пью, Ивэн Хупер, Стивен Маркус, Мона Хэммонд

О фильме:

Чарли Прайс всегда был записным неудачником — неудивительно, что именно ему суждено было довести до ручки существовавший десятилетиями семейный бизнес — обувную фабрику. Крах предприятия, не выдерживающего конкуренции с современными заводами, неминуем. Но именно в этот момент происходит чудо, которого бедняга уже и не ждал. Причем, чудо в перьях. Буквально! Оно появляется на пороге Чарли в образе звезды кабаре Саймона, здоровенного чернокожего певца-трансвестита, обожающего вычурные наряды. Наглый как танк и обладающий весьма эксцентричным вкусом, Саймон (также известный под творческим псевдонимом Лола) и его коллеги нуждаются в большой партии диковинной сценической обуви вроде розовых сапог на огромных каблуках. И Чарли оказывается единственным, кто способен выполнить этот странный заказ…

Виталий Соснин

Точно смотрела. . И тоже не помню названия ))