Алексей Дмитриев

Два маршрутизатора в одной сети.

..есть два маршрутизатора в одной сети провайдера. Один находится на крыше одного дома и раздаёт по вайфай в гараж инет и локалку, второй стоит в соседнем доме в квартире. Между ними провайдерская оптика с кучей цысок. Хочу организовать так что бы два маршрутизатора находились в одной локальной сети, точнее чтоб маршрутизатор который находится в соседнем доме раздавал айпишники маршрутизатору на крыше, а тот в свою очередь ретранслировал их в гараж. вобщем чтоб я с дома мог зайти допустим на компьютер в гараже по адресу 192.168...Маршрутизатор на крыше D-link 400 с прошивкой DD-WRT маршрутизатор дома Netgig WNR 3500 с прошивкой Tomato.

Наталья Богомолова

D link ставишь в качестве роутера, ему присваиваешь адрес 192. 168. 1. 1 получение айпишника на нем выставляешь статику
ip 192.168.0.ххх
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1 (если нетгир под этим айпишником)
Dns 192.168.0.1
Это если по кабелю, а если по вафле то:
в режим репитера переводишь