Джим Челидзе

Как в Microsoft Office Excel 2003 на нужную суму накинуть %

Доброго времени суток!
Мне нужно добавить на 100грн 30 процентов в итоге 130грн.
В пустой ячейке выбираю формат ячеек-числовые форматы-текстовый, в ячейке пишу 0.3 копирую -выделяю нужные цифры- пкм специальная вставка-умножить.
Место ожидаемого результата цифра остается прежней и сдвигается в левую или в правую сторону ячейки, если умножаю 1.3 то выходит большая сума!
что делать?

большое ВАМ спасибо!!! все понял и разобрался!! !
место запитой ставил точку, а ето ошибка)
боьше так не буду)

Вячеслав Петрачков

в ячейке А2 100 гривен в ячеку В2 пишеш =A2/100*30+A2

Джамиля Сотавова

Вот ты не поверишь! Стоит открыть учебник арифметики, как все сразу станет на свои места. А если еще с формулами Excel разобраться, то можно такие заумные таблицы составлять.. . :)))

Г.
Герой .

формат числовой должен быть. множитель 1,3
Увеличить