Юлиньк@ Лиханова

почему америкосов называют пиндосами?

Сергей Бондаренко

В поиске про сербских пингвинов найти проще. Чаще здесь спрашивали только про "курицу и яйцо" и про" самый древний Дербент" и "зачем мне эти баллы"

Владимир Гредасов

:-))) Приблизительно, так... (выдержка из статьи в Lurkmore)
Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосрань, пиндосины) — типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии) .
Первое появление слова «пиндосия» в медиа-пространстве отмечено в репортаже о русских десантниках из Косово, которые называли пиндосами военнослужащих американского миротворческого контингента (один из десантников мотивировал это так: «комнатные они какие-то») . В качестве лулза на одном из совещаний командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются» … Чем доставил.

Савенкова

Пингвинами пиндосами активно начали называть Российские солдатики в Косово потому что пиндосы на себя одевали весь арсенал все что нужно и не нужно солдату в боевых действиях вплоть до фонарика от этого были похожи на мешок с говном круглые как пингвины пиндосы Командование США даже жаловалось командованию Российского контингента и просило не называть так солдат армии сша

Dmitri Kulakov

потому что они похожи на пингвинов. форма у них такая похожая а слово пиндос с сербского пингвин значит

Женя Абрамова

Пенделя бы им дать. Вот от этого

Ai
Aid

Вам лучше знать, если Вы их так называете

Павел

Незнаю, зато я знаю, что их так обзывают только невежественные люди (то есть школота)

Марина Соленова

Это тоже самое, что апофегей и амерехня! Среднее между пингвинами и америкосами!)