Общество

Почему американцев называют пиндосами??чем Вы лучше,те кто так говорят??

Сильно удивлен.... тут оказывается, кто то даже думает.. . А большинство даже думают что от зависти. Неужели надо завидовать пингвину. Да.. . именно так звучит по сербски пингвин. А прозвище такое прилипло к ним именно в Сербии, потому что по условиям страховки если американский солдат получал ранение без бронежилета то страховку ему не выплачивали. Вот они и таскали весь день его на себе. К вечеру они были похожи на неуклюжих пингвинов
Татьяна Большакова
Лучший ответ
Первое, исторически сложившееся, пришло с Юга России, где слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков. Происходит от и самоназвания — «понтос» («понтиец»). Изначально означало переселенец, именно грек-переселенец....
Это зависть. Но я, завидуя американцам, никогда их так не называю.
Тоже думаю что зависть. .
У нас страна ещё более кривая и люди в сотни раз более ленивые.. (за счет гордости)
Это русские нищеглоты так говорят, оболваненные кремлёвской пропагандой.. Только у самих пропогандистов и недвижимость и капиталы в США хранятся, да и семьи у многих там живут.
Это Рэфия пиндосия, причём конченная..
Татьяна Бисюк
а хто называет... вот то то и оно... хто обзывается тот сам называется...
Это им за Сербию.
Beibit Joldibaev
Это обычный национализм.
http://www.inosmi.ru/baltic/20100519/160024597.html - вот ссылка на одну статью о грузии прочитайте 4ый комментарий к статье - может поэтому? ?
Почему называют пиндосами, это погуглить можно.
Но называют только от зависти.
простит их всех Господь, овец заблудших