Общество

Большинство белых американцев-этнические немцы. Тогда почему американцев называют англосаксами?

Большинство иммигрантов было немцами, но это не значит, что большинство белых американцев - этнические немцы. Протестанты могли вступать в браки с другими протестантами, и немцы, англичане шотландцы, голландцы и т. п. перемешались. А доминировала английская культура, потому что первыми 13 штатами, провозгласившими независимость, владела Англия.
Олег Буянов
Лучший ответ
немцы - это фашисты и нацисты...а англосаксы по гипотезе фантаста дарвина произошли от обезьяны...
Рахия Кундебаева А ты конечно же божье творение. Все 3,14дарасы, а я Дартаньян
Далеко не только. Еще ирландцы и испанцы.
Это германские народы,где немцы,англосаксы,шведы и так далее
а англы и саксы это германские племена. Которые переселились с континента на остров Британия и основали там свои королевства из которых и возникло Королевство Англия. До сих пор в Германии есть три федеральные земли носящие их название. Саксония, Нижняя Саксония и Саксония-Анхальт.
Igor M.
Англосаксы - это исторический термин. Историки дают это название германским племенам англов и саксов, к которым примкнули и юты. Эти племена, жившие между реками Эльбой и Рейном (область расселения саксов) и на Ютландском полуострове (область расселения англов и ютов), в середине V века под давлением пришедших тюркских племен гуннов, начали переселяться в Британию.

К примеру "Византия" - это тоже исторический термин. Сами жители Византии называли себя "Ромеями" - то есть римляне (по гречески).
Вика Гордеева
Когда-то спрашивал этот вопрос. Оказывается Саксония расположена в Германии, то-есть немцы тоже англосаксы.
Англичане. Потом немцы и ирландцы.
Не знаю, чей тип там сейчас превалирует, там уже давно все перетрахались как в той Санта-Барбаре... но типичная харя для англосаксов, это как у Керри... прямой нос, глубоко посаженные узкие глаза, тонкие губы на сильно вытянутом лице с ярко выраженным подбородком, и лошадинные зубы во время улыбки...))
Алексей Иванов
почему чючня считает себя Россией? с какого бодуна? аллах и Иисус братья что ли?
Dima Esman
?))))))))))))))))шо?))) тебе скоко лет? ты знал шо на острова типа америка отправляли, всех ничтожно-ужасных личностей из европы?)) туда ссылали мразей со всей хери европы., которые истребили этнических индейцев...
Антон Арзамасцев А тебе сколько лет? Что ты городишь? Никто никого не ссылал в Америку . В Америку ехали сами те ,кто не устроился в Европе , аферисты и жулики разных мастей .
Не только немцы, в этногенезе американцев ещё поучаствовали и сами англичане, ирландцы, французы, голландцы. А англосаксами называют потому, что США основаны англичанами, были английской колонией, а так же потому, что жители страны разговаривают на английском языке.
Teimuraz Gurgenidze