Александр Фомин

..что появилось раньше курица или яйцо

Кирилл Загрядский

Яйцо плод как птиц так и пресмыкащихся.
Пресмыкающиеся на несколько миллионов лет появились раньше птиц. А курица на этом фоне даже среди птиц малолетка.
Таким образом яйцо старше курицы на несколько миллионов лет.

Анна Касаткина

яйцо конечно- динозавры несли яйца когда куриц еще в проекте не было

Елена

попробую угадать курица, путем эволюция вот так сейчас от яйца вылупляется птенцы

Вячеслав Андреев

Ага, если б у динозавра из яйца вылупилась курица, это вообще был бы писк. Так что первой была курица.