Евгений Адамов

Как по шагово снести windows vista home и нужен ли для этого специальный диск?

Михаил Арсеньев

Если просто снести без последующей переустановки то просто форматни дичк с и все, а если переутанавливаеш то во время установки тебе предложат его форматнуть

Andrey Shishov

Если под специальным диском вы подразумеваете установочный диск другой ОС, то да, нужен. А снести ее очень просто - банальным форматированием. Если даже это вам надо объяснять "пошагово", то лучше обратитесь к специалисту.