Елена

В коране нет противоречий?

Лена Ковзель

В сказках противоречий не бывает. На то они и сказки.

Светлана Овсянникова

Коран - это последнее и чистое от искажений писание от Всемогущего Творца. Там не может быть противоречий.

Mamed Mamedov

4.84 Ужели они внимательно не рассматривали Корана? Если бы он был не от Бога, то наверное нашли бы в нём много противоречий.

Ло
Лола

Коран - это единственное неизмененное Священнное Писание данное самим Богом, поэтому противоречий в нем быть не может.

Все, что привели выше - это никакие не противоречия, а лишь недопонимание незнающих людей о чем вообще речь. Чтобы понимать Коран, надо не выдергивать какой-то айат из контекста, а изучать подробно всю Суру целиком вместе с Тофсиром. Потому что каждая Сура ниспослана к какому то реальному событию в Истории мусульманской Уммы того времени, и если не знаешь этой истории то неподготовленный человек может сразу и не понять о чем идет речь.

Oltin Ergashev

Противоречий нет никаких.... ну, а тем, кто говорит, что это сказки скажу, чтобы на свои сказочки смотрели и их читали, а не совали свой нос не в своё.

Олеся

В любых СВЯЩЕННЫХ КНИГАХ ЕСТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ, НО ВЕРУНУ ЭТО ДАЖЕ НРАВИТСЯ

Ирина

В каране как в кране не бывает противоречий есть только течение грязи вместо воды которой нет.

Рашид Алиев

Там нет заповеди о любви к Богу.

Христианство (Православие) древняя религия, от начала времени, хронологический и исторический ряд

На исповеди Сам Господь, таинство

Елена Селиверова

есть! в одном случае написано что фараон не умер, а во втором случа-умер. Ещё говорится что пить вино нельзя, а во втором случае -можно, только молиться нельзя. Да и ещё говориться, что, в раю реки будут винами)

Олег Орлов

Противоречия есть в любом религиозном учении. Коран в отличии от библии написан в основном одним человеком и потому он кажется чуть более связным, но и в нем полно хватает противоречивого и не имеющего смысла.

Михаил

без разницы

Shurik Vohidov

Были, но махмуд и его племяши обрубили
Турецким ятаганом все противоречия и головы
тем, кто ищет такие противоречия!!!