Ольга Иванова

для чего в автобусе надрывают бумажные билеты

Александр Сёмин

Для того, чтобы не использовали второй раз. Это называется "гашением".

Светлана Козаченко

Маленькое замечание, билет должен быть надорван при Вас. Если дают уже надорванный - значит его повторно используют, не надорванный возможно пытаются с меньшим риском использовать еще раз, особенно если водитель поверяет на выходе и забирает билеты.

Елена Бонопарт

"Гасят" их. Раньше был компостер, а теперь надрывают, чтобы второй раз не возможно было им воспользоваться.

Александр

это типа пробивают через компостер.. . Время прошло а привычка осталась :)))))

Марина Ефремова

это что-то вроде отметки о том, что он проверен и вы его не из кармана достали. Просто, банально, легко обойти... но это работает)))

Вячеслав Сидоров

Это для того, чтобы невоспользовались второй раз

Поплаухин Валерий

Борятся против повторного использования.