Денис Колдунов

про мечи! почему держать надо строго так?

правая рука под гардой левая конец рукояти! мне та не удобно и удобней держать нааборот тобишь левая вверху прававя внизу, но мне друг скзал занимаетья бое-ыми искуствами чтонезависимо удобно или нет левша или правша држать надо так ((правая рука под гардой левая конец рукояти!)) ) но не объяснил почему

Ан
Анка

это бред.... это просто правила. держи так как тебе удобно. 🙂 думаю в опасной ситуации будет не важно.