Ля
Ляззата

Что Вы знаете о механике вращения парных звезд, а то мне собирались объяснить, но забыли?

Людмила Фанасова

Они вращаются вокруг общего центра масс по эллиптическим орбитам с переменной скоростью.
И для чего это вам?

Вадим Шабанов

Я ничего не знаю. Ну вращаются, поди, вокруг единого центра масс, как Земля с Луной. Ну гравитационные возмущения там всякие.