Ruslan Silin

Хочу пойти в сердюковские гидронавты! 600 тысяч в месяц - это круто?

Аудиторы Счетной палаты выявили нарушения при начислении ежемесячного денежного довольствия гидронавтам, работающим на миниатюрных подводных лодках и батискафах больших глубинах (3-6 тыс. км.) . Все они служили в Главном управлении глубоководных исследований (ГУГИ) Минобороны, которое в военных кругах называют «подводной разведкой» , которая подчиняется напрямую министру обороны. По неофициальным данным, гидронавты c помощью небольших подлодок занимаются разведывательной деятельностью — прослушивают кабели связи, устанавливают датчики движения, а также совершают сбор с морского дна обломков кораблей, самолетов и спутников.

По данным аудиторов Счетной палаты, отчет которых есть в распоряжении «Известий» , гидронавты оказались самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в армии — ежемесячно они получали 500-600 тыс. в месяц. Для сравнения, командир мотострелковой бригады в Сибири и на Дальнем Востоке получает не более 80 тысяч рублей в месяц, а командир авиационной базы стратегических бомбардировщиков в звании полковник — не более 180 тысяч.

Евгения Куркина

Иногда одна бумага добытая у врага, стоит больше чем оклад комбрига.

Светлана Бадреева

Им доплачивают за опасность, там не всегда количество погружений равняется количеству всплытий....

Светлана Казначеева

"Мёртвые души" Гоголя читали? ) Сердюков 100%-но изучил это произведение!

Артур Гареев

а ты нырять то не боишься?