Кр
Кристина

Почему после праздника Святой Троицы идет денб Святого Духа, почему нет дня Отца?

Поясню. В православной церкви есть праздник "День Святой Троицы". На следующий день праздник "день Святаго Духа" . Но по сути, как раз первый праздник и есть в честь Святаго Духа. Или это празднуется одна ипостась Бога? Тогда почему нет "Дня Отца"???

Да
Дарья

Отец в Боге всегда выражается Сыном. а потом Духом. Дух уже последняя инстанция Бога в донесении Себя людям. Нельзя получить Отца минуя Сына и тем более Духа. Бог Есть Дух дающий нам Себя в полноте. Бог в Самом Себе нераздельный. как: Отец, Сын и Дух Святой.

Ек@терин@ Я!

не ищите в рпц здравый смысл.. там его просто нет

Наталья Данилова

У меня вот бог и Святой Дух вечен, а у них только дни отмечают...

Александр Ермишко

Рождение Христа - это продолжение Отца

Эдуард Солод

Хоть каждый день Троицу празднуйте, день сына и Отца! Бог не на это смотрит!

Stushka

Праздник Троицы в принципе от такого события, как сошествие Святого духа на Церковь. Бог явил Себя верующим в Иисуса Христа в третьей Личности: Духе Святом. А как это происходило написано во 2 главе Деяний Апостолов.
Бога Отца же Иудеи знали даже до Иисуса Христа.

Мария Урюпина

потому что вы не знаете, что такое праздник Святой Троицы