Eugene Lemekhov

В какой статье ТК РФ написано? что работа не по договору недопустима

Ма
Мария

Почему не допустима? Работайте без оформления трудового договора. Только помните, что все гарантии работнику дает именно трудовой договор, заключенный в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Ма
Мадина

В смысле за рамками трудовых обязанностей, или без договора и трудовой книжки?

Ан
Анна

Это нигде не написано, почему не допустима? Халтуру никто не запрещал: ) Другое дело когда будет усмотрен состав предпринимательской деятельности без постановки на учет в этом качестве, но это уже другой разговор.