Таня Винокурова

у меня двойное гражданство и я служил в Таджикистане, придётся ли мне служить в России ещё раз?

Ан
Анна

Если у себя на Родине отслужил-то в России получишь военный билет и служить не будешь.

Макс

У России есть договор о двойном гражданстве только с Туркменией и Таджикистаном, так что второй раз служить действительно не придется несмотря на вступающие в законную силу с 1 августа изменения в Закон "О воинской обязанности.... " касающиеся как раз вопроса об освобождении от повторного призыва новых граждан РФ ранее проходивших военную службу в другом государстве.

Ан
Анна

Так Вы езжайте обратно в свой Таджикистане, и не морочьте в России людям голову!!!

Антон

Согласно договору о двойном гражданстве, прохождение военной службы в соответствии с законодательством одной Стороны рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой Стороне.

Alihandro

Нет. В России за службу в другой стране дают военный билет и не обязывают служить в российской армии

Чу
Чуркин

Ну по новому закону говорят что уже придется, правда если до него успеешь военник получить то не придется.