Одна Такая

действует ли двойное гражданство с таджикистаном?

Ва
Василий

Понятие двойное гражданство является частным случаем множественного гражданства. В международном праве и российском законодательстве понятие «двойное гражданство»
означает наличие у лица одновременно гражданства (или подданства - если
государство возглавляет не президент, а монарх) двух или более
государств. К сожалению, у России полностью легализован этот вопрос с
Туркменией и Таджикистаном. А по остальным странам мира, россиянам хотя и
не запрещено иметь второе гражданство и второй паспорт,
но обладатели двух или даже нескольких гражданств не рассматриваются
российскими властями на своей территории как <двойные граждане>.
Это в юриспруденции называется <правовым вакуумом>.

Подробнее : http://www.zarubej.net/articles/double_citizen

Александр А

Тебе зачем, Баха? Живи на родине и наслаждайся суверинитетом.