Иван Шабельский

мировой суд-авто права

пришла повестка из мирового суда по поводу моих авто прав. могу ли я рассчитывать на более мягкий приговор или это не зависит какой суд рассматривает дело!?

Ася

Рассчитывайте. Только не на приговор, а на Постановление по делу об административном правонарушении.

Се
Сергей

а денег дал туда?

Антон Крутов

А ты что, особенный (ая)? Или адм. материал по лишению сразу в Страсбурге должны рассматривать?

Виталий Башкиров

очень мало информации и не понятно по какой конкретно статье составлен протокол. Некоторые статьи КоАП предусматривают два вида наказаний - штраф или лишение права управления транспортным средством. В
этом случае могут дать и штраф. Но есть статьи, где штраф не предусмотрен - только лишение.
Еще мировой судья при расссмотрении дела учитывает, привлекались ли вы ранее, в течении последнего года, к административной ответственности за нарушение ПДД. Если привлекались, обычно наказание более строгое (либо штраф побольше, либо в срок лишения водительских прав добавляют пару-другую месяцев)

Андрей Долбин

Дела с правами как раз и рассматривает мировой суд.

Светлана Мишенькина

Не зависит никоим образом. Законом протоколы по административным правонарушениям предусматривающим лишение специального права (и др. ) отнесены к компетенции мирового суда.
Вопрос поставлен не корректно, хотите больше информации, опишите ситуацию подробнее.