Татьяна Потапова

После мирового суда по делу о защите прав потребителей прошло 1.5 месяца, исполнительный лист суд не дает

Суд говорит что от ответчика никаких ответов, не согласия не обжалования, что делать, сколько ждать? если ждать как говорит суд можно всю жизнь прождать. мне деньги причитающиеся мне нужны

Какая статья ответит на этот вопрос? и что вообще делать то?

Елена Котрухова

Жалобу на имя председателя суда

Татьяна

Если решение суда вступило в законную силу необходимо письменно обратиться в адрес мирового суда о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов

Св
Светлана

А зачем в службу судебных приставов? Ведь можно узнать, в каком банке у них расчетный счет и получить деньги за три дня.
Они просто не успевают - завалены - позвоните, сходите, попросите - пару месяцев - это нормально.

Алексей Воробушков

Срок на обжалование решения суда 1 месяц + пробег почты. Получите Вы свое решение рано или поздно.