Фёдор Волков

существует ли разница между постановлением мирового судьи и решением мирового судьи или эты термины являются синонимы?

Серега Пак

Мировой судья выносит определение (судебное решение по текущим вопросам рассмотрения дела) и постановление (итоговое судебное решение).

Анастасия Моргунова

судья не человек, а бог!

Pupkov Pupkov

Тут синонимов не бывает. Разные процессуальные акты для разных случаев или разных процессов. В процессе по делу об административном правонарушении постановление выносится по результатам рассмотрения дела, а решение -- по результатам рассмотрения жалобы на постановление.