Jackk

может ли мировой судья отменить своё постановление

в2009 году лишили прав суммарно на 5.2 года. В январе кончается второй срок, от третьего хотелось бы отболтаться т. к не мой он. В постановлении гайцев сплошные ляпы, не проверили личность\поверили просроченному временномуразрешению на управление тс\ и все остальные данные тоже не мои такие как работа и проживание. Как быть и что делать ведь все сроки давно прошли.... ПОМОГИТЕ

Коля

мировой судья не может отменить свое постановление

Татьяна Зыбарева

не получится 100% ничего, продолжай ходить пешком

Максим Суворов

Нет не может, только через вышестоящий суд. Посмотри какая кругом красота, когда идешь пешком по пешеходной дорожке.

Татьяна Николаева

Мы поможем Вам вернуть права досрочно, ведь у Вас есть еще возможность обжаловать Постановление суда в порядке надзора. Отмечу, что по практике большинство постановлений отменяется именно в порядке надзора. Однако для того, чтобы выработать позицию защиты в надзорной инстанции, а при необходимости и в Верховном суде необходимо ознакомиться с имеющимися материалами дела и провести их анализ. Как правило, автовладельцы проиграв мировой суд и районный останавливаются, после чего ищут возможность подать ходатайство о досрочном возврате прав, но законодательно подобное не предусмотрено. Поэтому остается дальнейшее обжалование, срок, на который, кстати, не установлен. Переквалификация на штраф возможна только в случае, если статья привлечения к ответственности предусматривает данную норму наказания. По какой статье Вас привлекли к ответственности?
Почему следует подавать надзорную жалобу?
1. Это позволяет получить права раньше срока
2. Сейчас очень внимательно относятся к тому, привлекался ли человек к административной ответственности. Таким образом, при нарушении, например, скоростного режима при котором грозит или лишение или штраф, судья сочтет раннее привлечение отягчающим обстоятельством и лишит прав.
И это далеко не все
Мы готовы помочь Вам в решении данного вопроса. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Мы готовы помочь Вам вернуть водительское удостоверение.