Станислав Лебакин

Течение сроков давности при отмене районным судом постановления мирового судьи. ст. 12.8

Как считается срок давности, если решение мирового судьи впоследствии было отменено районным судом по ненадлежащему уведомлению и отправлено на новое рассмотрение? (ст. 12.8.). Три месяца со дня правонарушения или 1 год, т. к. первое решение все же имело место быть?

Константин Сеткин

3 месяца в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ

Сергей Зайцев

Внимательно САМ прочитай ст. 4.5. КоАП РФ. Только ВНИМАТЕЛЬНО, а не так, как то сделала Лорелея. И ты поймешь, что как раз по твоей статье срок давности 1 год.