Sveta Povolotskaja

Есть ли срок в течение которого нужно приступить к мед. освидетельствованию на состояние опьянения? (ст. 12.8 КоАП)

проблема в том, что итог освидетельствования с сотрудником и мед. освидетельствование врачом дали разные результаты. Судья пояснила что мед. освидет. было сделано слишком поздно и не взяла его результаты в расчет при вынесении постановления.

Мария Верютина

в этом случае нужно было заявлять в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы

Валерия Николаичева

Результаты медицинского освидетельствования не опровергают результаты
освидетельствования проведенного ИДПС на месте. Поскольку, как вы сами указываете прошло около 1 часа и соответственно ваше состояние и результаты за указанный период изменились. Судья совершенно права.

M*
Mari ***

я бы по "событию" съехал 🙂