Шеннепей

ст. 12.26.1. КоАП РФ – отказ от медицинского освидетельствования 1

Такая ситуация у меня есть машина за рулём был мой друг он выпел пару бутылок пива.... мы сидели в тачке стало холодно он её завёл.... тут как тут водворе появились ДПСники Взяли его в тачку кинули сидели сидели что то о своём говорили увезли в ГАИ я пошёл домой)) ) Его лишили прав на 1.5 года тут недавно с какого то хера мне пришла повестка в суд по статье ст. 12.26.1. КоАП РФ – отказ от медицинского освидетельствования.... Это вообще что за бред.... это вообще законно?? ? И что мне в суде сказать?? ? Зарание спасибо!

Протокол не состовляли.... Покрайне мерие при мне не состовляли....

Сайами Накамура

Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела до начала рассмотрения, если дата уже близко, заявляйте ходатайство об отложении рассмотрения в связи с необходимостью ознакомиться с материалами и привлечения к делу защитника. Когда будете иметь полную информацию спрашивайте. Можете написать мне на почту, посмотрю, посоветую.
Ну а вообще-то, если одного наказали за управление ТС, то второго привлекать не имеют права, если конечно у Вас не двухрульная машина... .
И почему, когда дело Вашего друга рассматривалось в суде, Вас там не было в качестве свидетеля?

Сергей Пешехонцев

Притокол на Вас составляли?

К@тьк@ Громов@

Скоро менты отучат вас бухать в машинах!) )
Нанимай хорошего адвоката, сам в этом винегрете не разберешься, полагаю. Наверняка менты и протокол на тебя состряпали, и "понятых", которые подтвердят, что ты в их присутствии от освидетельствования отказался, нашли. Вывести их на чистую воду поможет только грамотный защитник. Иначе как минимум полтора года пешком.

Гуркивская Наталья

Николай вам абсолютно верно говорит, я бы еще документы из суда вашего друга приложил, что подтвердит то, что машина действительно не двурульная, и привлеченный по данному эпизоду уже есть

Юлия Смирнова

а почему вас сразу не оштрафовали за передачу управления лицу в нетрезвом состоянии?

Игорь Папко

так то да, а почему вас сразу не оштрафовали за передачу управления лицу в нетрезвом состоянии?