Юлия Королькова

Что за веселая статья? Искал но ни чего не понял... ст 2.1ч. 1 КоАП РФ

Катюшка

Ч. 1 ст. 2.1 -- определение понятия "административное правонарушение". Что может быть весёлого в общих положениях???

Варя Круглова

Частью 1 настоящей статьи при определении понятия административного правонарушения не указаны объекты противоправных посягательств. Некоторые из них определены разд. II КоАП, согласно которому административное правонарушение посягает на общественные отношения в сферах охраны собственности (гл. 7), здоровья, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и общественной нравственности (гл. 6), порядка управления (гл. 19), общественного порядка и общественной безопасности (гл. 20), а также в других сферах.
Применительно к ч. 1 комментируемой статьи следует иметь в виду, что в соответствии с ч. 3 ст. 3.2 КоАП законами субъектов Федерации могут быть установлены административные наказания только в виде предупреждения и административного штрафа.

Андрюшка Андрюшка

Весёлая статья это 20.1 может быть её вы имели ввиду ?