Михаил Гладков

Акт освидетельствования на состояние опьянения

Инспектор ДПС в акте освидетельствования на состояние опьянения, в графе погрешность прибора написал +-00,48 вместо 0,048, а содержание алкоголя показало 0,08. Насколько серьезная это ошибка?

Зверева Елена

Это описка. В суд предоставят документы на прибор, и все равно лишат.

Сергей Леонов

Ни насколько, поверьте мне. Судья запросит документы на прибор, изучит их, и если действительно инспектором допущена ошибка, примет решение не в пользу водителя.

Николай Журавский

Покажи дОкУменты юристу.. . может и "прокатит"...